Открытый кубок города Новороссийска по быстрым шахматам 5 этап

Открытый кубок города Новороссийска по быстрым шахматам 5 этап

29 октября состоится 5(последний) этап открытого Кубка МО г.Новороссийск по быстрым шахматам. Место и время проведения соревнований: ДЮСШ "Каисса"(ул.Сакко и Ванцетти,11), регистрация -11.00-11.40, начало - 12.00.

  Дополнение к П О Л О Ж Е Н И Ю

о проведении открытого кубка МО город Новороссийск

по быстрым шахматам 2017 года среди мужчин и женщин

 

5 Этап – 29 октября 2017 г.

 

Соревнования проходят в 2 группах: А – спортивные разряды,

Б – юношеские разряды

 

Регистрация участников: 11.00. – 11.40. Начало турнира: 12.00.

Опоздавший на регистрацию может быть включён в жеребьёвку 2 тура.

Турнирный взнос – 300 рублей, для членов ОО «Шахматная федерация города Новороссийска», ветеранов, женщин и детей 2005 г.р. и младше, а также для участников группы Б - взнос 200 рублей.

70% собранных денежных средств распределяются между призёрами соревнований, 20 % используются на орграсходы, 10% - на аренду и уборку помещения.

 

Гарантированный призовой фонд: турнир А - 5 000 рублей (за счёт средств Шахматной федерации):

 

1 место – 1000 р.

2 – 800 р.

3 – 600 р.

4 – 400 р.

5 – 300 р.

6 – 300 р.

7 – 200 р.

Поощрительные призы:

Лучший результат среди ветеранов –300 р.

Лучший результат среди женщин – 300 р.

Лучший результат среди мальчиков 2003 г.р. и мол. – 300 р.

Лучший результат среди девочек 2003 г.р. и мол. – 300 р.

Лучший результат среди детей 2006 г.р. и мол. – 200 р.

В случае участия более 50 человек призовой фонд будет увеличен.

 

Турнир Б – Кубки победителям среди девочек и мальчиков, грамоты всем участникам, поощрительные призы и подарки.

Среди участников Кубка будет разыграна лотерея.

 

5 этап будет проводиться в ДЮСШ «Каисса» (Сакко и Ванцетти, 11)

 

Призовой фонд финала Кубка города группы А составит 10 000 рублей

 

Призовой фонд финала Кубка города группы Б составит 5 000 рублей

  

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении открытого кубка МО город Новороссийск

по быстрым шахматам 2017 года среди мужчин и женщин

 

1. Цели и задачи.

Соревнования проводятся с целью:

- выявления сильнейших спортсменов города для участия в чемпионате

Краснодарского края по быстрым шахматам,

- повышения спортивной квалификации спортсменов,

- развитие шахмат в городе, укрепление дружеских связей разных регионов.

 

2. Руководство проведением соревнований.

Руководство проведением соревнований осуществляет управление по ФК и С МО г. Новороссийск, ОО «Шахматная федерация города Новороссийска», МБУ ДО ДЮСШ «Каисса». Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию, главный судья – Бондаренко Е.М.(тел.89180579700), главный секретарь- Якименко А.А. (тел.89181448584).

 

3. Сроки и место проведения.

Открытый кубок МО г. Новороссийск по быстрым шахматам состоит из

4 этапов и финального турнира. Пятый этап открытого кубка по быстрым шахматам будет проведен 29 октября в г. Новороссийске по адресу: МБУ ДО ДЮСШ « Каисса » (ул. Сакко и Ванцетти, 11).

Регистрация участников предварительных этапов с 11.00 до 11.40. Начало соревнований в 12.00.

Программа соревнования: Время проведения Наименование мероприятия

29.10.2017 г. 11.00 – 11.40 Регистрация участников, мандатная комиссия

11.40 - 11.50 Проведение жеребьевки 1 тура

11.50 Открытие

29.10.2017 г. 12.00 – 12.30 1 тур

12.40 – 13.10 2 тур

13.20 – 13.50 3 тур

14.00 – 14.30 4 тур

15.00 – 15.30 5 тур

15.40 – 16.10 6 тур

16.20 – 16.50 7 тур

17.00 Церемония закрытия соревнований

 

Первый этап- 5 марта, второй этап – 12 июня, третий этап – 17 сентября; Четвёртый этап – 01 октября; пятый этап - 29 октября. Финальный турнир – 25 ноября.

 

4. Обеспечение безопасности участников и зрителей.

Соревнования проводятся в помещении, отвечающем требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей. Обеспечение безопасности участников при проезде к месту соревнований возлагается на сопровождающих лиц.

 

5. Порядок проведения соревнований.

Турнир проводится в двух группах А(взрослые разряды) и Б (юношеские разряды).Соревнования проводятся по швейцарской системе в 7 туров. Компьютерная

жеребьёвка. Контроль времени группа А – 10 минут + 3 сек. за сделанный ход каждому участнику до конца партии, группа Б - 15 минут каждому участнику до конца партии.

Таблица зачётных баллов:

 

место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

баллы 80 65 60 55 50 45 40 35 30 26 22 18 14 10 6 3 1

 

6. Участники соревнований:

К участию в соревнованиях допускаются все желающие шахматисты, имеющие спортивный разряд по шахматам.

 

7. Финансовые условия.

Финансовые расходы по проведению соревнований (орграсходы, аренда и уборка помещений и денежных призов победителям) за счёт спонсорских средств.

 

8. Определение победителей.

Победитель определяется по наибольшей сумме набранных очков.

В случае равенства очков дополнительные показатели:

- коэффициент Бухгольца (Бергера для круговой системы),

- кол-во партий сыгранных черным цветом,

- коэффициент Бухгольца усеченный (личная встреча).

- личная встреча (кол-во побед),

9. Условия выхода в финальные соревнования.

В финальный турнир выходят 12 шахматистов из каждой группы (А,Б) показавших лучший результат по итогам 3 этапов. Восемь шахматистов набравших наибольшее количество баллов по итогам 3х этапов + показавшие лучший результат среди женщин (девочек) и ветеранов и 2 шахматиста по персональному приглашению ОО « Шахматная федерация города Новороссийска».

 

10. Оргкомитет

Бондаренко Евгений Михайлович: тел: 8-961-851-740-7

89180579700

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Таблица кубка МО г.Новороссийск по быстрым шахматам 2017 год Группа Б

Фамилия, Имя

Званиеразряд

1 этап

Баллы

(место)

2 этап

Баллы

(место)

3 этап

Баллы

(место)

4 этап

Баллы

(место)

5 этап

Баллы

(место)

Сумма баллов (3 лучших результатов

1

Гуцуляк Алиса

-

80(1)

60(3)

50(5)

 

190

2

Никишин Глеб

40(7)

45(6)

80(1)

-

 

165

3

Огиря Екатерина

-

65(2)

65(2)

35(8)

 

165

4

Артомонов Алексей

26(10)

55(4)

55(4)

10(14)

 

136

5

Богдан Давид

-

60(3)

-

65(2)

 

125

6

Шатько Лев

80(1)

40(7)

-

-

 

120

7

Лукьянов Матвей

35(8)

6(15)

40(7)

-

 

81

8

Глянц Марк

3

-

-

-

80(1)

 

80

9

Шинауров Илья

-

-

50(5)

18(12)

 

68

10

Жилина Варвара

65(2)

-

-

-

 

65

11

Херкунов Яромир

0

50(5)

14(13)

0

 

64

12

Кокаля Максим

60 (3)

-

-

-

 

60

13

Румянцев Федор

3

-

-

-

60(3)

 

60

14

Малхасян Ерем

55(4)

-

-

-

 

55

15

Лоба Евгений

3

-

-

-

55(4)

 

55

16

Попандопуло Христофор

50(5)

-

-

-

 

50

17

Гольдер Лаврентий

45(6)

3(16)

-

-

 

48

18

Гутов Кирилл

-

-

45(6)

-

 

45

18

Лазарева Елизавета

3

-

-

-

45(6)

 

45

20

Марков Никита

18(12)

-

22(11)

0

 

40

21

Ладыченко Алексей

2

-

-

-

40(7)

 

40

22

Романов Владислав

-

35(8)

-

-

 

35

23

Татосов Давид

-

-

35(8)

-

 

35

24

Касьянов Глеб

-

30(9)

1(17)

0

 

31

25

Кукса Ирина

30(9)

-

0

-

 

30

25

Беляев Руслан

-

-

30(9)

-

 

30

27

Савельев Николай

-

0

-

30(9)

 

30

28

Белушкин Виктор

-

14(13)

0

0

 

14

28

Асриян Вилен

-

10(14)

-

-

 

10

30

Марабян Артем

-

26(10)

-

-

 

26

31

Тумайкин Константин

-

-

26(10)

0

 

26

31

Постоян Маргарита

-

-

-

26(10)

 

26

33

Стасий Элина

-

-

18(12)

6(15)

0

 

24

34

Шеремет Артемий

22(11)

-

-

-

 

22

35

Бирюкова Анастасия

-

22(11)

-

0

 

22

36

Закатей Леонид

-

-

-

22(11)

 

22

37

Крюков Роман

-

-

-

18(12)

0

 

18

38

Шевченко Илья

14(13)

-

-

0

 

14

39

Немцов Борис

-

-

-

14(13)

 

14

40

Кокаля Владислав

10(14)

-

-

-

 

10

41

Бевзенко Анастасия

-

-

10(14)

-

 

10

42

Мельник Вадим

6(15)

-

-

0

 

6

43

Бондарев Руслан

-

0

-

6(15)

 

6

44

Моногаров Иван

3(16)

-

-

-

 

3

45

Шевелева Мария

-

-

3(16)

-

 

3

46

Поперняк Вера

3

-

-

-

3(16)

 

3

47

Корнюхова Софья

1(17)

0

-

-

 

1

48

Гурский Святослав

-

-

1(17)

-

-

 

1

49

Зеленин Даниил

-

0

-

1(17)

 

1


             

Таблица кубка МО г.Новороссийск по быстрым шахматам 2017 год            (зачетные баллы) Группа А

Фамилия, Имя

Званиеразряд

1 этап

Баллы

(место)

2 этап

Баллы

(место)

3 этап

Баллы

(место)

4 этап

Баллы

(место)

5 этап

Баллы

(место)

Сумма баллов (3 лучших результатов

1

Онищенко Леонид

1

55(4)

18(12)

80 (1)

30(9)

 

165  

2

Колесников Евгений

мф

60 (3)

80(1)

-

-

 

140   

3

Карапетян Тигран

кмс

45(6)

14(13)

60 (3)

 

 

133   

4

Сергеева Наталья

кмс

-

55(4)

35(8)

18(12)

 

108

5

Киракосян Камилла

1

26(10)

-

55(4)

14(13)

 

95

6

Гасанов Заур

МФ

80(1)

-

-

-

 

80   

7

Панарин Михаил

МГ

-

-

-

80(1)

 

80

8

Киракосян Ашот

1

30(9)

-

50(5)

-

 

80

9

Дресвянкин Юрий

кмс

35(8)

40(7)

-

-

 

75  

10

Межов Дмитрий

1

1(17)

-

65(2)

-

 

66

11

Болквадзе Гия

ММ

65(2)

-

-

-

 

65

12

Куделя Игорь

МФ

-

65(2)

-

-

 

65   

13

Ильин Тимофей

ММ

-

-

-

65(2)

 

65

14

Бронникова Елизавета

мм

-

60 (3)

-

-

 

60

15

Бедия Мелори

МГ

-

-

-

60(3)

 

60

16

Якименко Виктория

кмс

-

-

-

55(4)

 

55

17

Крапивин Владимир

1

50(5)

-

-

-

 

50

18

Ильин Николай

1

-

50(5)

-

-

 

50

18

Власенко Алексей

МФ

-

-

-

50(5)

 

50

20

Травкина Анастасия

ММ

-

45(6)

-

-

 

45

21

Панченко Борис

1

-

-

45(6)

0

 

45

22

Маковеев Илья

кмс

-

-

-

45(6)

 

45

23

Мамошин Олег

1

22(11)

22(11)

-

-

 

44

24

Гасанов Видади

1

40(7)

-

-

-

 

40

25

Кушнарев Владислав

1

-

-

40(7)

0

 

40

25

Кравченко Даниил

1

-

-

-

40(7)

 

40

27

Хрипаченко Александр

2

-

6(15)

30(9)

0

 

36

28

Ятченко Леонид

1

-

10(14)

26(10)

0

 

36

28

Кияшко Андрей

1

-

35(8)

-

0

 

35     

30

Кудрин Олег

кмс

-

-

-

35(8)

 

35

31

Барабаш Михаил

кмс

-

30(9)

-

0

 

30

31

Любавин Виталий

кмс

-

-

-

30(9)

 

30

33

Мандаровский Андрей

1

-

26(10)

-

-

 

26

34

Дерезин Константин

1

-

-

22(11)

0

 

22

35

Гаспарян Даниэль

кмс

-

-

-

22(11)

 

22

36

Игнатенко Аркадий

2

18(12)

1(17)

-

0

 

19

37

Морарь Кирилл

2

-

-

18(12)

0

 

18

38

Славинский Илья

2

14(13)

-

-

-

 

14

39

Немцов Александр

1

-

-

14(13)

0

 

14

40

Саввин Павел

1

-

-

14(13)

0

 

14

41

Игнатенко Артур

2

10(14)

3(16)

-

0

 

13

42

Глянц Марк

3

6(15)

0

-

-

 

6

43

Задорожный Иоанн

3

0

0

6(15)

0

 

6

44

Мороз Роман

ММ

-

-

-

6(15)

 

6

45

Топорин Александр

1

3(16)

-

-

-

 

3

46

Беляков Даниил

2

-

0

3(16)

-

 

3

47

Апостолидис Борис

кмс

-

-

-

3(16)

 

3

48

Кухтин Владислав

2

-

0

1(17)

0

 

1

49

Яблонский Валерий

кмс

-

-

-

1(17)

 

1

 

 

21.01.2018 г. в Новороссийске начались квалификаци...
Первый Всероссийский турнир по шахматам среди школ...
 

Комментарии

Комментариев пока нет
Гость
22.02.2018